Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий Года семьи в России, которое проводит Минтруда России совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Организатором регионального этапа выступает министерство социальных отношений. Прием заявок уже начался в управлениях социальной защиты населения Челябинской области.

Региональный конкурс состоит из двух этапов. Сначала семьи участвуют в отборе на муниципальном уровне. Затем лучшие из них примут участие в областном туре, который завершится 25 мая. Победители получат право представлять Челябинскую область на всероссийском этапе.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

– «Многодетная семья» (семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области);

– «Молодая семья» (возраст супругов до 35 лет, которые воспитывают одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимаются общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяют большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведут здоровый образ жизни);

– «Сельская семья» (семьи, которые проживают в сельской местности, вносят вклад в развитие сельской территории, имеют достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей);

– «Золотая семья» (семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия);

–  «Семья – хранитель традиций» (семьи-хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии).

Подать заявку на участие можно в управлении социальной защиты по адресу: г.Чебаркуль, ул. Ленина, д.46А, каб. № 14, тел.: 8(35168)2-05-45.

Дата публикации: 12 апреля, 2024 [13:32]
Дата изменения: 12 апреля, 2024 [13:36]