С 4 по 31 марта 2024 года южноуральцы смогут присоединиться к Всероссийскому Эко-марафону Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Эта акция успешно проходит на территории более чем в 30 субъектах Российской Федерации.

Возрождение традиционного сбора макулатуры у населения дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям планеты – ее ресурсы.

Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами региона. Принять участие в эко-марафоне могут предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации.

С 4 по 31 марта  организации и жители области, собравшие более 300 кг макулатуры, должны оставить заявку на официальном сайте акции сдавай-бумагу.рф, вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом организаторов согласно расписанию акции.

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг макулатуры, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в проекте.

Все участники Эко-марафона награждаются благодарственными письмами, а собравшие от 300 до 500  кг макулатуры – денежными премиями, победители – ценными призами (Аллея деревьев, уличная спортивная площадка, эко-кино-лекция, цифровой микроскоп, телескоп, библиотечный фонд) и грамотами.

Подробную информацию можно получить в оргкомитете акции:

8(913)0883808, е-mail акции: 174@sdai-bumagu.com

Акция проводится при поддержке Краудфандингпроект «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф

Дата публикации: 15 февраля, 2024 [11:54]
Дата изменения: 15 февраля, 2024 [11:55]