Сотрудники управления соцзащиты презентовали партийный проект «Старшее поколение» чебаркульцам

11.10.2017

В помещении городской библиотеки начальник Управления социальной защиты населения Чебаркульского городского округа Ольга Кузнецова рассказала о реализации проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение».

На презентацию проекта пришли депутаты городского округа, активные жители Чебаркуля и представители партии «Единая Россия». Ольга Кузнецова напомнила, что основой проекта является повышение уровня и качества жизни старшего поколения граждан и поддержание их активности.

«Проект «Старшее поколение» помогает людям почтенного возраста, а также инвалидам реализовать себя в самодеятельном искусстве, проявлять свои творческие способности, содержательно и интересно проводить время, участвовать в культурно-массовых мероприятиях города, — отметила Ольга Кузнецова— Очень хорошо зарекомендовал себя социальный туризм, который включает в себя поездки по различным интересным и памятным местам. Социальный туризм у нас подразделяется на экотуризм, агротуризм, культурно-познавательный, православный и виртуальный туризм».

Число участников таких маршрутов из числа людей старшего поколения более трехсот человек по 30 разработанным маршрутам за год. Председатель городского собрания депутатов Чебаркуля Сергей Старостин и члены политического совета местного отделения партии «Единая Россия» предложили также вариант экскурсий в Законодательное Собрание Челябинской области ко Дню народного единства, Дню независимости, Дню государственного флага.

дата создания: 11.10.2017 09:18, дата последнего изменения: 11.10.2017 09:18